[18+]
16 августа 2023 в 10:40

Губернатор Куйвашев запретил полеты «кукурузников» над Екатеринбургом

С сегодняшнего дня над Екатеринбургом запрещены полеты «кукурузников», спортивных самолетов и других легких пилотируемых судов. Документ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Запретить использование сверхлегких и легких пилотируемых гражданских судов над территориями соревновательных объектов, задействованных в проведении мероприятий Международного фестиваля университетского спорта», - говорится в распоряжении.
Этим же документом глава региона запретил находиться на объектах фестиваля лицам без аккредитации. Ограничения действуют до 2 сентября.
Ранее Федерация авиамоделизма сообщала, что на время проведения фестиваля небо над Екатеринбургом будет закрыто для полетов в радиусе 50 км от центра города. Это необходимо для безопасности участников соревнований и гостей. Кроме этого, в столицу Урала свозят правоохранителей из соседних городов и даже регионов. Сотрудники ямальского управления Росгвардии приедут охранять общественный порядок в столице Урала.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова