[18+]
18 августа 2023 в 10:11

У пьяного водителя из Свердловской области конфисковали машину

© Фото из открытых источников
В Камышловском районном суде (Свердловская область) принято решение конфисковать ВАЗ-21074 у местного жителя, 36-летнего Артема Байнова. Мужчина осужден за управление машиной в пьяном виде.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». В соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ «Конфискация имущества» автомобиль, принадлежащий обвиняемому, конфискован и обращен в доход государства.
В суде установлено, что 4 декабря 2022 года около 04:20 инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился Байнов. Учитывая внешние признаки алкогольного опьянения, Байнова отвезли на медосвидетельствование, которое подтвердило, что он пьяный.
Выяснилось, что Байнова уже ловили пьяным за рулем. За это 16 октября 2020 года ему назначили штраф 30 тыс. рублей с лишением права управлять автомобилем на 3 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы