[18+]
18 августа 2023 в 12:01

Новый экзотический зверек появился в зоопарке Екатеринбурга. ФОТО

© Фото из открытых источников
В зоопарке Екатеринбурга у пары кинкажу родился детеныш, которого назвали Лорд. С весны мать прятала его, поэтому определить пол малыша было невозможно.
Мама Лорда по имени Лара родилась в ярославском зоопарке, ей четыре года. Отец Леон родом из челябинского зоопарка, ему три года. Пара образовалась в Екатеринбурге в 2020 году, Лорд стал их третьим детенышем. Первенца – девочку Лайму – отправили в Нижний Новгород, второй детеныш Луис пока находится в Екатеринбурге.
Отметим, что Леон и Лара не единственные кинкажу в зоопарке Екатеринбурга. Пожилой паре кинкажу Кате и Косте, живущей здесь, уже более 20 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Фонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries