[18+]
18 августа 2023 в 13:28

Захоронения на кладбищах пересчитают в Свердловской области

В Свердловской области к концу 2024 года должны быть оцифрованы все кладбища. Такое поручение ранее дал губернатор региона Евгений Куйвашев.
«В этом году родилось интересное требование на уровне субъекта федерации. Губернатор дал поручение муниципалитетам закончить оцифровку кладбищ к концу 2024 года», - заявил исполнительный директор ассоциации «Похоронные организации Урала» Дмитрий Хазов.
Однако он отметил, что с реализацией поручения могут возникнуть проблемы. Большинство муниципалитетов, по словам Хазова, провести оцифровку в указанные сроки не успеют. «Основная масса еще даже не начинала работу, бюджетов еще нет», - подчеркнул представитель отрасли во время форума «Будущее похоронной отрасли» в Екатеринбурге.
Напомним, в сентябре 2021 года правительство России поручило всем субъектам РФ провести к 2026 году инвентаризацию кладбищ. Региональные власти с участием органов местного самоуправления должны обеспечить инвентаризацию кладбищ и мест захоронений на них и ведение реестров кладбищ и мест захоронений с размещением указанных реестров на региональных порталах государственных и муниципальных услуг.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Весна начнется с морозов в Свердловской областиЧто известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставку