[18+]
18 августа 2023 в 14:21

На СвЖД в ближайшее время сменится начальник

© Фото из открытых источников
Начальник Свердловской железной дороги (СвЖД) Иван Колесников, с высокой долей вероятности, в понедельник, 21 августа, покинет пост на Урале. Как сообщает «КоммерсантЪ-Урал», в ближайшее время Колесников возглавит департамент пассажирских перевозок РЖД. Вероятным сменщиком действующего начальника СвЖД называют первого заместителя начальника департамента пассажирских перевозок Павла Бурцева.
За время работы на Урале Иван Колесников стал одним из инициаторов проекта наземного метро в Екатеринбурге, восстановления станции Шувакиш, прокладки Императорского маршрута между Екатеринбургом и Алапаевском.
Напомним, Иван Колесников был назначен начальником Свердловской железной дороги в апреле 2019 года после спешной отставки Алексея Миронова, которого обвинили в коррупционных преступлениях и заключили под арест. Миронов свою вину отрицал. Позднее, через несколько дней после изменения меры пресечения, он свел счеты с жизнью.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правиламАналитик рассказал, как отсрочка по семейной ипотеке повлияет на рынок жилья в ЕкатеринбургеЦены на такси рискуют пойти вверх из-за ситуации на АЗС