РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 августа 2023 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Я отношусь философски к дальнейшей жизни»: Пригожин предвидел свою смерть и говорил о ней в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Бизнесмен, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, погибший накануне в авиакатастрофе в Тверской области, предвидел свою смерть и говорил о ней с журналистами в мае в Екатеринбурге. Напомним, Пригожин прилетал в столицу Урала на презентацию проекта «Второй фронт».
Прессу интересовало, почему его громкие и резкие высказывания, в частности, против руководства Вооруженных сил РФ остаются без каких-либо последствий.
«Я говорю это на свой страх и риск, потому что кто-то должен говорить правду. Я за последние 9 лет приблизительно раз сто проходил момент, когда меня должны были убить, но этого не случалось. Я отношусь философски к дальнейшей своей жизни. Мне родственники задают вопрос: «будет день рождения или нет? Я говорю: «Хрен его знает». Если буду жив-здоров – значит, будет, не будут – значит, не будет», - заявил тогда Евгений Пригожин.
Напомним, гибель Пригожина подтверждена официально.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Инсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. Фото