[18+]
24 августа 2023 в 13:06

Решением свердловского губернатора размер индексации зарплат сотрудников Уральской авиабазы и лесничеств удвоен

© ДИП Свердловской области
Правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева приняло решение увеличить с 1 октября зарплаты сотрудников Уральской авиабазы и лесничеств не на 5,5%, а на 10,9%. Соответствующее решение принято на заседании регионального кабинета министров в четверг, 24 августа. Об этом ЕАН сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Дениса Мамонтова, из областного бюджета будут выделены дополнительные средства на повышение размера индексации с запланированных 5,5% до 10,9%. «Речь идет о 1200 сотрудниках Уральской авиабазы и о сотрудниках 30 лесничеств, которых около тысячи»,— сообщил министр.
Всего из областного бюджета дополнительно выделено 26,5 млн рублей — кроме индексации зарплат деньги направят на организацию охраны лесов от пожаров на землях лесного фонда Свердловской области.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей