[18+]
5 сентября 2023 в 14:15

Стальными заборами защитят деревья в центре Екатеринбурга

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга планирует закупить ограждения для защиты деревьев в центре города. Аукцион с начальной ценой 2,69 млн рублей размещен на сайте "Госзакупки".
По условиям техзадания, ограждения установят вокруг 76 деревьев на улице Малышева, от Вайнера до Пушкина, и на нечетной стороне улицы 8 Марта. Также защитят деревья, которые растут в районе храма Большой Златоуст.
Вопрос о защите деревьев стал актуальным в этом году, когда горожане обнаружили ободранные стволы деревьев на углу проспекта Ленина — улицы Гагарина. Специалисты администрации Кировского района Екатеринбурга обратились в полицию по факту повреждения зеленых насаждений.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена