РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 сентября 2023 в 14:19

Транспортная развязка, суд и Дом творчества: планы по развитию Академического представили в Екатеринбурге

© Пресс-служба АО СЗ «РСГ-Академическое»
Планы по развитию Академического сегодня представили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и Алексею Орлову. В самом молодом районе города появятся значимые социальные объекты, а дорожная сеть будет расширяться.
Гендиректор АО «СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») Сергей Ланцов сообщил, что в ходе мероприятия был представлен план развития дорожно-уличной сети района общей протяженностью 6 610 м, включая выезд на ЕКАД и развязку Амундсена - Объездная. «Часть улиц по району, улицу Амундсена и развязку планируется построить в 2024 - 2026 годах. Плюс говорили о здании районного суда, по планам строительство, которым занимается администрация, будет закончено в декабре 2024 года. Также говорили о возможном строительстве Дома детского творчества площадью 26 тыс. кв. м. Почти тысяча детей будет заниматься в нем. Губернатор предложил рассмотреть возможность поэтапного ввода», - рассказал Сергей Ланцов.
Сегодня в Академическом также дали технический старт движению трамвая. Протяженность линии составляет 4,4 км, она включает в себя 14 остановок. Также были установлены шумозащитные экраны и IP-видеокамеры. Как сообщал Алексей Орлов, техническая эксплуатация ветки продлится примерно два месяца, после чего трамваем смогут пользоваться жители Академического.
Он отметил, что трамвайное движение в районе будет развиваться, планируется проложить ветку в направлении Широкой Речки. У мэрии уже есть понимание по источникам и видам финансирования. Всего же проект состоит из трех этапов и предполагает приобретение 80 трамваев. На первом будет закуплено 20 машин, которые будут перевозить академчан.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина