[18+]
7 сентября 2023 в 16:48

«Сухой закон» вернут в Екатеринбург

© ЕАН
В Екатеринбурге на один день будет действовать запрет на продажу алкоголя в центре города. Ограничения связаны с проведением «Кросса нации» 16 сентября.
Соответствующее постановление уже подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Согласно документу, запрет на продажу алкоголя будет действовать:
  • на улице Малышева, от улицы Бажова до улицы Софьи Ковалевской;
  • на улице Гагарина, от улицы Малышева до улицы Первомайской;
  • на улице Первомайской, от улицы Бажова до улицы Софьи Ковалевской;
  • на улице Восточной, от улицы Малышева до улицы Первомайской;
  • на проспекте Ленина, от улицы Бажова до улицы Гагарина.
В Екатеринбурге первый старт состязания запланирован на 09:45 – женщины бегут 8 км, мужчины – 12 км. В 11:30 пройдет торжественная церемония открытия, и сразу после состоится старт почетных участников забега на 2 км в поддержку федерального проекта «Спорт – норма жизни». В 12:00 – старт массового забега.
Напомним, что запрет на продажу алкоголя в центре Екатеринбурга действовал с 13 по 19 августа в связи с празднованием юбилея города. Затем ограничения продлили до конца августа из-за проведения Международного фестиваля университетского спорта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Массовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»