[18+]
8 сентября 2023 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

2 млн «квадратов» жилья построили в 2023 году в Свердловской области

За восемь месяцев 2023 года в Свердловской области было возведено более 2 млн кв. м жилья, сообщает департамент информационной политики региона. По словам главы Минстроя региона Михаила Волкова, участники строительной отрасли намерены побить итоги прошлого года.
«По нашей оценке, в этом году строители Свердловской области преодолеют пороговый рубеж в 3 млн кв. м. Мы идем сейчас с приростом по отношению к прошлому году примерно в 20%», — отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.
Отмечается, что накануне ударные темпы застройщиков отметил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию с участием губернаторов. По его данным, порядка 70 млн кв. м уже введено с начала года, а по многоквартирным домам – прирост на 9%.
«Это большая заслуга регионов и результат их системной работы! Главное – сохранить такой же темп и наращивать градпотенциал», — сказал Марат Хуснуллин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ