[18+]
9 сентября 2023 в 18:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курсанты Уральского института МЧС приняли присягу

© Главное управление МЧС России по Свердловской области
Сегодня в одном из ведущих вузов МЧС — Уральском институте Государственной противопожарной службы (Екатеринбург) прошла торжественная церемония. На верность Отечеству присягнули 184 студента-первокурсника из 29 регионов России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
С началом службы курсантов поздравил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев: «Залогом вашего успешного профессионального будущего станут знания, умения и навыки, полученные в период обучения в образовательной организации. Поздравляю вас с началом пути в системе МЧС России!».
Текст присяги будущие спасатели зачитывали в присутствии родных и близких, многие из которых приехали из удаленных регионов страны.
От имени губернатора и правительства Свердловской области первокурсников и их родителей поздравил заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин: «Сегодня вы влились в семью сотрудников МЧС России. Теперь слова присяги «Служу России! Служу народу!» пройдут красной нитью через всю вашу жизнь».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан