[18+]
26 сентября 2023 в 17:05

Началась реконструкция часовни в честь покровительницы Екатеринбурга

© Екатеринбургская епархия
В Екатеринбурге на площади Труда началась реконструкция часовни в честь небесной покровительницы уральской столицы, святой Екатерины. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.
Обновление культового сооружения приурочено к 300-летию города. Предполагается, что ремонт фасада закончится к тому времени, когда в Екатеринбурге температура опустится ниже нуля. Затем рабочие приступят к реставрации других элементов часовни.
Добавим, что часовня была возведена на месте, где раньше стоял собор святой Екатерины. Объект освятили в 1998 году в День памяти небесной покровительницы города — 7 декабря.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама