[18+]
28 сентября 2023 в 12:36

Суд отменил штраф уральскому «Мемориалу»* в размере 350 тысяч

© ЕАН
Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу уральского «Мемориала»* (правозащитная организация внесена Минюстом в реестр иностранных агентов). Ранее общественники были оштрафованы на 350 тыс. рублей.
«Штраф был назначен за нарушение отчетности иноагента. В суде удалось доказать, что правонарушение было зафиксировано 16 января, когда организация была зарегистрирована в Кировском районе, поэтому Верх-Исетский суд никак не мог оштрафовать общество, что было зарегистрировано в этом районе лишь в июне. Областной суд признал, что это решение было неоправданным, и отменил штраф», - передает «Бизнес Журнал. Урал» слова главы организации Алексея Мосина.
В начале июня Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал уральский «Мемориал»* на 300 тыс. рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Основанием для составления протокола стали материалы, опубликованные на сайте организации. Позже организацию оштрафовали повторно.
*Правозащитная организация «Мемориал» внесена Минюстом в реестр иностранных агентов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом