[18+]
29 сентября 2023 в 12:06

В психбольницу отправят 86-летнего свердловчанина за убийство 84-летней жены

© Фото из открытых источников
Завершено следствие по делу об убийстве 84-летней пенсионерки из Невьянска (Свердловская область). Обвиняемого направят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, в отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». По версии следствия, 24 июня 2023 года пенсионер дома несколько раз ударил ножом жену. От полученных ран женщина скончалась на месте. Арестованного направили на судебную психолого-психиатрическую экспертизу, которая пришла к выводу, что у пенсионера имеется психическое расстройство, в связи с чем в момент совершения деяний он находился в невменяемом состоянии. Материалы дела переданы в суд, где будет принято решение о направлении в больницу.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал подробности: задержанный на допросе заявил о ссоре с женой. По его словам, она возникла из-за того, что он посчитал, что супруга настраивает против него соседей, делает все не так, как ему нужно, и вообще желает его скорейшей смерти.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в ЕкатеринбургеПочему в Екатеринбурге не будут массово закрываться ПВЗ маркетплейсовВ мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАН