РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 октября 2023 в 14:19

Мэр Екатеринбурга вмешался в конфликт жителей Уктуса и ГУФСИН

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил чиновникам администрации Чкаловского района встретиться с жителями Уктуса, которые выступают против открытия исправительного центра для осужденных на Просторной, 1. По просьбе мэра к беседе привлекут представителей областного ГУФСИН.
«Чтобы снять все возникшие вопросы и опасения, разговор должен быть максимально открытым и прямым», – написал Орлов в своем telegram-канале. Встреча назначена на 3 октября. Жителей Уктуса ждут в 17:00 в администрации Чкаловского района.
О планах превратить бывший санаторий на Уктусе в исправительный центр ФСИН стало известно в июне. Перспектива соседства с несколькими десятками осужденных возмутила местных жителей. Активисты несколько раз обращались к руководству Свердловской области и Екатеринбурга, но остановить процесс это не помогло.
27 сентября жители близлежащих домов вышли на «народный сход», но собрание разогнала полиция. Реагируя на протест активистов, в свердловском ГУФСИН заявили, что здание на Просторной, 1 предложила администрация Екатеринбурга, а мэр Орлов лично давал добро на обустройство исправительного центра.
Игорь Сергеев
zori
almaceramica
Главные новости
Полпред УрФО Жога и глава Свердловской области Паслер поздравили уральцев с Днем космонавтикиБаскетболистки УГМК разгромили «Енисей» во втором матче полуфинала чемпионата России. ФОТОИзвестный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»