РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 3 октября 2023 в 07:56

После матча «Урал» - «Ростов» обе команды обратились в экспертно-судейскую комиссию

© ЕАН
Екатеринбургский ФК «Урал» и «Ростов» обратились в экспертно-судейскую комиссию после матча, который прошел 29 сентября. Об этом сообщили представители комиссии.
Напомним, команды сыграли вничью со счетом 2:2. Главный арбитр матча Роман Галимов принял несколько спорных решений в обе стороны. После игры президент «Урала» Григорий Иванов призвал не оставлять безнаказанными судейские ошибки в матчах РПЛ.
«"Урал" просит рассмотреть момент назначения пенальти на 29-31-й минутах, эпизод неназначения пенальти на 34-й минуте и удаление полузащитника Андрея Егорычева. "Ростов" обращается по поводу взятия ворот на 17-й минуте и неназначения пенальти на 23-й минуте», - передает «РИА Новости».
ЕАН сообщал, что Григория Иванова, руководителя футбольного клуба «Урал», могут отстранить от работы на три месяца. Причина - резкие высказывания в адрес бригады арбитров, которая работала на матчах десятого тура Российской премьер-лиги. Решение по отстранению главы «Урала» Российский футбольный союз примет после заседания комитета по этике.