[18+]
6 октября 2023 в 11:14

Просроченными медикаментами лечили в поликлинике Екатеринбурга

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств в ЦГКБ № 6 Екатеринбурга. Во время проверки в поликлинике № 1 этой больницы нашли лекарства с истекшим сроком годности.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура внесла представление главврачу ЦГКБ № 6, а в отношении виновного должностного лица – провизора возбудила дело по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований, предусмотренных специальным разрешением».
Как сообщает портал Uralpolit.ru, просроченные медикаменты изъяты и уже уничтожены.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме