РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 октября 2023 в 17:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СКР подключился к проверке информации о кишечной инфекции в лицее Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Следственный комитет РФ организовал процессуальную проверку информации об отравлении детей в лицее №12 (Екатеринбург). Доклад о результатах проверочных мероприятий будет представлен главе СКР Александру Бастрыкину, сообщает telegram-канал ведомства.
По данным Роспотребнадзора, кишечная инфекция обнаружена у четверых лицеистов. 7 октября они обратились за медпомощью из-за плохого самочувствия. Медики не стали направлять детей на госпитализацию, им назначено амбулаторное лечение.
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора взял ситуацию на контроль, будет проведено лабораторное обследование сотрудников лицея и пищеблока. Кроме того, ведомство выдало предписание провести дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия в адрес лицея и организатора питания - компании «Аппетит».
zori
almaceramica
Главные новости
Из команды Собянина - в самостоятельного игрока: оценка работы свердловского губернатора КуйвашеваВласти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая