РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 октября 2023 в 11:03

Мэрия свердловского города заплатит девочке, покусанной бродячими собаками

© Фото из открытых источников
Прокуратура Красноуральска (Свердловская область) выиграла суд у администрации города в пользу 10-летней девочки. Ребенок пострадал при нападении бродячих собак.
Девочка стала жертвой собак 5 апреля 2023 года, когда возвращалась из школы на перекрестке улиц Парижской Коммуны и Республиканской. Собаки искусали ей левую голень. После нападения девочке потребовалась медицинская помощь, вакцинация. Ребенку были причинены физические и нравственные страдания.
Прокуратура выяснила, что в Красноуральске бороться с безнадзорными собаками должно МКУ «Управление ЖКХ и энергетики». В нарушение требований закона в указанный период учреждением достаточных мер по отлову собак на территории муниципалитета не принято.
Выступая в интересах пострадавшей несовершеннолетней, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда 50 тыс. рублей в пользу ребенка. Суд удовлетворил иск.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина