[18+]
10 октября 2023 в 08:09

Медиаэкран на Вайнера передадут в собственность Екатеринбурга

© Проектная документация
В Екатеринбурге начата процедура передачи медиаэкрана на улице Вайнера в муниципальную собственность. Об этом заявили в администрации города.
«Сейчас конструкция находится в собственности "Сима-ленд", за ее обслуживание тоже отвечает компания. Администрация Ленинского района начала процедуру передачи объекта в собственность, сейчас "Горсвет" оценивает проектную документацию и возможность обслуживать объект из средств бюджета», - передает УралПолит.ru.
Напомним, что на минувшей неделе компания «Сима-ленд» установила гигантскую скульптуру льва на Вайнера. Облик царя зверей понравился не всем горожанам, была создана петиция, чтобы его убрали. Изваяние оперативно вывезли, но практически сразу же появилась информация, что также будут демонтирован медиаэкран. В интернете тут же появилась другая петиция - теперь горожане просят сохранить медиаэкран. Компания запустила опрос в соцсетях. Горожан спрашивают: сохранить объект или убрать.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Слухи о мобилизации спровоцировали распродажу квартир в ЕкатеринбургеКакие выплаты и льготы положены пенсионерам в Челябинской областиВ Екатеринбурге предложили новый способ защиты от украинских БПЛАЧто останется после ухода Орлова с поста мэра ЕкатеринбургаСвердловский национализированный завод «Исеть» возглавил гендиректор из ДНРПодземные заводы появятся вокруг Екатеринбурга