[18+]
13 октября 2023 в 17:14

Подростка, «заминировавшего» школу, поймали в Свердловской области через несколько часов

В Каменске-Уральском (Свердловская область) задержали подростка-лжеминера через несколько часов после преступления. Об этом сообщает telegram-канал «Антитеррор Урал», принадлежащий ФСБ.
Известно, что 15-летний подросток из Каменска-Уральского отправил утром 13 октября ложное сообщение о минировании на почту школы № 19. Для этого подросток создал адрес электронной почты и с его помощью через свой мобильный телефон направил сообщение. По словам несовершеннолетнего, таким образом он и его друзья хотели пошутить.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подростку грозит наказание, связанное с реальным лишением свободы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Устроивший стрельбу по оренбургским полицейским преступник передвигался на грузовикеСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»