[18+]
19 октября 2023 в 15:47

После публикации ЕАН родителям проблемного садика предложили перевести детей в другое учреждение в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге руководство частного детского сада «Дошколенок» предложило недовольным родителям перевести своих детей в другие учреждения. Поводом для этой инициативы стала публикация ЕАН о дефиците воспитателей в «Дошколенке».
В беседе с корреспондентом заведующая детсада Лариса Миншатова заявила, что проблем с кадрами в ее учреждении нет. Однако родителей уведомили, что ведется активный поиск сотрудников.
«В данный момент мы проводим работу по подбору педагога взамен ушедшего. В связи с этим хотелось сказать, что жалобы на процесс поиска педагога не ускорят, а наоборот, усугубят. Возможно, кого-то не устраивает наш детский сад, то всегда можно написать заявление на перевод в желаемый муниципальный садик (или любой другой)», — говорится в сообщении.
Добавим, что в конце сентября 2023 года глава отдела департамента образования горадминистрации Наталья Ведерникова признала проблему дефицита кадров в муниципальных дошкольных учреждениях. По ее словам, в детских садах не хватает 700 нянь и 300 воспитателей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?