[18+]
23 октября 2023 в 12:38

Свердловские власти рассказали, что построят для туристов на перевале Дятлова

© ЕАН
В ближайшее время в Свердловской области на перевале Дятлова для туристов построят 11 модульных домиков, в следующем году запланировано проведение электричества в поселок Вижай. Планами поделился замгубернатора Дмитрий Ионин.
«Уже предоставлены грантовые средства для строительства 11 модульных домиков по пути следования группы Дятлова, выделили деньги администрации на знаки туристической навигации. В планах на следующий год - электричество в поселке Вижай. Также есть договоренность с инвесторами на строительство модульной гостиницы», - отметил Ионин в ходе пресс-конференции ТАСС.
Он отметил, что направление пользуется популярностью. «Туризм – это в том числе и про легенды. Мы сами были на перевале весной, говорят, что главный вопрос – номерной фонд. Бывает, что группа отказывается от поездки, на ее смену желающие находятся за полчаса», - добавил замгубернатора.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога