РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 октября 2023 в 09:44

Прокуратура проведет проверку из-за травмирования молодой женщины в лифте в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку в связи с травмированием молодой женщины в лифте многоквартирного дома. Она более получаса провела в положении вверх ногами, зажатая дверьми между первым и вторым этажом. Об этом сообщает пресс-служба свердловского ведомства.
Прокуратура даст правовую оценку работе ООО УК «Тепло-НТ», а также организации, обслуживающей лифтовое оборудование, - ООО «СП «Тагиллифт». «Будет установлено, когда в последний раз проводилась проверка лифтового оборудования и как указанные организации реагировали на жалобы жильцов дома. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.
Напомним, что, по данным канала «Инцидент Нижний Тагил, женщина закатила в кабину коляску, но сама войти не успела – лифт неожиданно поехал. Молодую маму перевернуло: ее ноги оказались на втором этаже, а туловище - на первом. Тагильчанка получила множественные переломы и вывихи, она находится в больнице. Как сообщают местные жители, проблемы с лифтом были давно, однако решать ее до этого случая никто не торопился.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю