[18+]
31 октября 2023 в 15:57

Власти обновят «Гранитную карту» Екатеринбурга: что изменится

© Екатеринбург.рф, Алина Шешеня
Службы благоустройства в Екатеринбурге обновят «Гранитную карту», которую недавно установили на Плотинке. Городские власти уже определили перечень правок, сообщает пресс-служба мэрии.
Планируется, что из некорректного начертания дат «1723 – 2023» уберут первую. Нынешний вариант, по данным мэрии, «не совсем корректно отражает содержание карты, фиксирующей законодательно утвержденную площадь Екатеринбурга на момент его 300-летия». Кроме того, рядом с картой появится табличка, на которой будут расписаны объяснения по каждому использованному в карте виду гранита. Еще на ней разместят QR-код, который будет вести к информации об истории районов города. Все изменения лично согласует мэр Алексей Орлов.
«В настоящий момент работы не оплачены и не будут оплачены до тех пор, пока объект не пройдет необходимую доработку и не будет принят», - пояснили в администрации.
Напомним, всего на его создание было заложено около 4 миллионов рублей, при этом итоговая стоимость контракта, которую городские власти заплатят после снятия всех замечаний, составит около 1,5 миллиона рублей, говорят в администрации. На плите изображена карта Екатеринбурга с районами города и год основания столицы Урала с нынешним годом через тире. В соцсетях горожане резко раскритиковали объект, сравнив его с могильной плитой.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны