[18+]
31 октября 2023 в 17:13

Завершено строительство всех домов для погорельцев свердловского поселка, пострадавшего из-за пожара

© Департамент информационной политики Свердловской области
В свердловском поселке Таежный (Свердловская область) завершено строительство всех 26 домов для жителей, которые остались без крыши над головой после страшного пожара. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.
Все дома были смонтированы с применением быстровозводимых панельно-каркасных технологий на винтовых сваях. На сборку одного дома требуется меньше недели. В каждом предусмотрены гардеробная, гостиная, спальня, кухня и котельная. Губернатор Евгений Куйвашев лично контролировал процесс строительства.
В домах выполнена внутренняя отделка, смонтированы внутренние инженерные сети, на территории пробурены скважины для снабжения домов водой. Также закончены работы по возведению миникотельных и канализации. Напомним, в первые дни после пожара губернатор Евгений Куйвашев на спецсовещании поручил возвести жилье для людей, потерявших свои дома, в течение одного строительного сезона.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга