[18+]
1 ноября 2023 в 10:38

Только что отремонтированный медцентр свердловского ГУ МВД замерзает из-за аварии в котельной

© Фото из открытых источников
ЧП произошло в Центре восстановительной медицины «Самородок» МСЧ ГУ МВД по Свердловской области в городе Березовском. В пятницу, 27 октября, в котельной для подачи отопления включили котел, но через несколько часов он сломался.
Как сообщил ЕАН источник в правоохранительных органах, всего в котельной три котла. Два из них в настоящее время меняют, и их можно будет подключить не раньше конца года, а единственный рабочий котел сломался.
«Уже целый год в медцентре идет ремонт, на него потрачено из бюджета 18 млн рублей. Однако из-за того, что в отремонтированных корпусах температура приближается к нулю градусов, там уже начали отходить от стен новые обои и кафельные плитки. Жалко государственные средства. Такие деньги вложили в ремонт, а теперь все может пойти прахом из-за отсутствия отопления», - рассказал инсайдер.
По его информации, эта котельная досталась МВД в конце 1990-х годов от золотодобывающего рудника. Оборудование там было установлено в начале 2000-х. Ревизоры из КРО выяснили, что по документам в котельной периодически проводились капитальные ремонты. На них выделялись бюджетные средства. На самом деле котельная находится в аварийном состоянии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыСвердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 году