[18+]
8 ноября 2023 в 09:19

Прокуратура начала проверку "Уральских авиалиний"

© ЕАН
Транспортная прокуратура запустила проверку "Уральских авиалиний" из-за подозрений в овербукинге - махинации, когда авиакомпания продает больше билетов, чем есть мест в самолете. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Поводом для проверки стала жалоба пассажирки рейса Сочи - Екатеринбург. Женщине с купленным билетом отказали в регистрации на посадку. Представитель "Уральских авиалиний" заявил ей, что мест в самолете не хватило.
"Организованы надзорные мероприятия, по итогам которых будет дана оценка законности действий перевозчика, соблюдению прав пассажиров", - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Овербукинг, который еще называют сверхбронированием, по российским законам наказывается штрафом. Обычно авиакомпании связывают такие ситуации со сбоями программ.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами