[18+]
8 ноября 2023 в 11:14

Пожар произошел в свердловской школе

Возгорание произошло сегодня, 8 ноября, в 09:37 в лаборантской школы № 16 на улице Ленина в Дегтярске. Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
По данным Канатовой, из здания эвакуированы 324 учащихся, 31 педагог и сотрудники школы. Пострадавших в результате пожара нет. В настоящее время пожар уже потушен. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрического шкафа.
В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению законодательства о противопожарной безопасности в школе. Также оценят действия руководства учебного заведения на предмет надлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья учащихся.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России