[18+]
14 ноября 2023 в 08:05

Спецслужбы пресекли семь попыток диверсий на железной дороге в Свердловской области

Сотрудники ФСБ с начала СВО пресекли семь «посягательств на объекты транспортной инфраструктуры» в Свердловской области. Такие данные в эфире «Вести-Урал» озвучила официальный представитель регионального управления ФСБ Алина Казанцева.
По ее словам, в настоящее время спецслужбами возбуждено и расследуется семь уголовных дел. В них фигурируют 12 человек. Им предъявлены обвинения по ст. 205 УК РФ и ст. 205.1 УК РФ "Совершение террористического акта" и "Содействие террористической деятельности".
«В каждом случае прослеживается след украинских спецслужб и вооруженных формирований. Установлено, что фигурантов через социальные сети и мессенджеры склоняли к совершению террористических актов в целях нарушения логистики перевозок российской военной техники и устрашения населения», — пояснила Алина Казанцева.
Она добавила, что среди задержанных есть «приверженцы радикальных групп», «лица из маргинальной среды», а также ранее судимые и безработные.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьниковСнег и +1 градус: свердловчан ждет резкое похолодание в последние выходные лета