РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 ноября 2023 в 17:41

Уровень безработицы в Екатеринбурге достиг исторического минимума

© ЕАН
В Екатеринбурге уровень безработицы достиг исторического минимума. Показатель в 10 раз ниже, чем в целом по стране. Об этом заявил глава столицы Урала Алексей Орлов.
«Мы сегодня фиксируем минимальный уровень безработицы по стране, это всего лишь 3%. Екатеринбург находится на историческом минимуме, никогда такого не было – 0,3%. Таким образом, мы имеем на одного безработного 10 вакансий, 20% из которых – сфера торговли, по 15% – в сферах транспорта и логистики, обрабатывающих производств», - передает слова Орлова «КП-Екатеринбург».
ЕАН неоднократно писал про нехватку водителей в столице Урала. У частных перевозчиков простаивает четверть автопарка. Чиновники признают, что дефицит кадров характерен и для ЕМУП «Гортранс». Там не хватает сотен сотрудников. Есть мнение, что город столкнулся с проблемой из-за низких заплат. Для сравнения: в соседних Челябинске и Перми официальные зарплаты водителей выше. Чиновники намерены привлекать водителей автобусов и спецтехники из соседних регионов.
zori
almaceramica
Главные новости
Оренбургские бизнесмены пожаловались на сокращение киосков по требованию минархаПроект строительства нового энергоблока Белоярской АЭС одобрен экспертизойЕкатеринбургский «Автомобилист» установил алгоритм для поиска перекупщиков билетовИз-за майских выходных ключевая ставка сохранится на прежнем уровнеДень Победы в Екатеринбурге - программа праздничных мероприятийСвердловского губернатора попросили сохранить бывшее здание ДОСААФ в Екатеринбурге