[18+]
27 ноября 2023 в 12:36

Новую линейку мобильных аксессуаров запустили в России

«МегаФон» запустил продажу собственных аксессуаров для мобильной техники. Продажа 12 категорий товаров будет идти под брендом Stellarway.
Россияне стали активнее покупать различные мобильные аксессуары. Так, в третьем квартале 2023 года объем продаж в объединенной розничной сети «МегаФон»а и Yota в вырос на 12т% в штуках по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Чаще всего пользователи покупают док-станции (+590%), проводные гарнитуры (+421%), наушники (+145%), внешние источники питания (+70%). В денежном выражении наибольший прирост показали сетевые зарядные устройства (+75%), наушники (+102%) и внешние аккумуляторы (+93%).
Сотовый оператор намеревается выпускать под собственным брендом свыше 100 товаров во всех популярных категориях. Это будут защитные стекла, наушники, кабели, зарядные устройства, аккумуляторы и так далее. Отдельно стоит отметить беспроводные зарядки для Apple Watch и чехлы MagSafe. Некоторые категории уже доступны в интернет-магазине «МегаФона», все остальное будет доступно к покупке до конца января, в том числе и в розничной сети "МегаФона" и Yotа.
Разработкой и поставками аксессуаров Stellarway занимается дочерняя компания оператора Revo Charge. Сотовый оператор рассчитывает, что до конца следующего года товары нового бренда займут половину продаж в своей сети. Запуск собственной торговой марки позволит увеличить объем продаж аксессуаров примерно на 25% в течение следующего года.
«Активно развивающийся рынок товаров для мобильной электроники сейчас наводнен товарами категории No Name, и покупателю бывает сложно ориентироваться. Наличие собственной торговой марки Stellarway позволит нам контролировать производство и всю цепочку поставок. Это даст возможность гарантировать качество наших изделий. Сейчас выводим на рынок более 100 товарных позиций, а в дальнейшем мы планируем расширить ассортимент», — комментирует директор департамента по стратегии и развитию продаж "МегаФона" Давид Борзилов
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге