[18+]
28 ноября 2023 в 16:04

Шесть приютов для бездомных животных появятся в Свердловской области

В Свердловской области в ближайшие годы планируется построить шесть приютов. Проекты будут реализованы за счет бюджетных средств, сообщает департамент информационной политики региона.
В частности, планируется направить 50 млн рублей на строительство приюта в Асбесте на 272 места. Также учреждения появятся в Алапаевском, Верхнесалдинском, Верхотурском, Первоуральском и Сысертском районах. В указанных муниципалитетах уже прорабатывают сметы проектов.
В июне этого года около 2 млн рублей из бюджета Свердловской области выделили благотворительным фондам. На грантовые средства зоозащитники планируют установить 11 вольеров и провести стерилизацию 400 бездомных собак. Кроме того, фонды возьмут на содержание животных, которые не могут быть возвращены в среду обитания.
Бюджетные деньги на устройство помещений для содержания подопечных животных и их стерилизацию зоозащитникам предоставляют второй год подряд. В прошлом году грантовую поддержку по итогам конкурса получили три некоммерческие организации. Они построили 12 вольеров и провели 170 стерилизаций.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара