[18+]
30 ноября 2023 в 13:48

137 ДТП произошло за день в Свердловской области после ледяного дождя

© Валерий Горелых
В УГИБДД по Свердловской области подвели итоги 29 ноября, когда в регионе прошел ледяной дождь. Из-за образовавшегося на дорогах гололеда за день в области произошло 137 ДТП, из них 7 с пострадавшими.
Как пояснил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, аварии были разной степени тяжести. В них 18 человек получили травмы, еще 4 погибли, в том числе 1 ребенок. Инспекторы дорожного надзора ГИБДД провели обследование 1821 км дорог, выявили 119 недостатков. С целью их устранения владельцам дорог выданы 64 рекомендации, возбуждено 8 административных производств по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения в части содержания автодорог.
Ранее ЕАН писал о ДТП, в котором погибли сразу четыре человека. В районе города Кушва на 208-м км автодороги Екатеринбург - Серов легковой автомобиль Renault врезался в автобус King Long. В легковой машине погибли все, кто находился в ней: двое мужчин, женщина и ребенок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу