[18+]
1 декабря 2023 в 14:52

Табло не работают, объявлений нет: екатеринбуржцы раскритиковали перенумерацию автобусов. ФОТО

© ЕАН
В Екатеринбурге с сегодняшнего дня изменились номера сразу 22 маршрутов автобусов. Администрация города предупреждала об этом на своем сайте еще несколько месяцев назад, однако информационная кампания по смене номеров на других площадках оказалась проиграна. В частности, жители столицы Урала не заметили объявлений на остановках.
«Остановка Ленина - Восточная: ни одного объявления. Голубые таблички также без изменений со старыми маршрутами. Хоть бы наклейки какие на них сделали», - заявила читательница ЕАН.
Аналогичная жалоба поступила в редакцию ЕАН по поводу остановки «Заводская» и других. В администрации Екатеринбурга журналистов агентства заверили, что объявления на остановках были. «Видимо, долго не провисели», - говорят в мэрии. При этом чиновники заявили, что голубые таблички с маршрутами в ближайшее время будут заменены.
«Таблички на остановках в течение недели-двух поменяют. Небольшая задержка в изготовлении», - сказали в пресс-службе мэрии.
Также горожане заметили, что на некоторых остановках не работают электронные информационные табло. Чиновники заявили, что за их работу отвечает «Центр организации движения». В случае выхода из строя табло специалисты оперативно принимают меры.
Напомним, переход к новой сквозной нумерации в Екатеринбурге начался с 1 июня 2022 года с автобусов МУП «Гортранс». В этом году была изменена нумерация троллейбусов и трамваев. Сегодня - последний этап введения сквозной нумерации маршрутов в городе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Киллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимы