[18+]
8 декабря 2023 в 11:20

Зоозащитники ищут новое место для собак из сгоревшего приюта под Екатеринбургом

В Екатеринбурге ищут передержку для собак из сгоревшего в Шувакише приюта. Информация об этом появилась в группе «Зоозащита» соцсети «ВКонтакте».
«Все, кто были в доме – кошки и мелкие собаки, – погибли. Те, кто жил на улице, на данный момент живы. Точное количество неизвестно. Мы выехали на место и в ближайшее время сможем сказать подробнее. Сейчас нужно оперативно найти автоволонтеров, готовых забрать выживших животных и отвезти на передержки. Также сейчас надо найти эти самые передержки. У нас абсолютно нет мест, не знаем, куда девать», - написали зоозащитники.
Тем временем в ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что площадь пожара – 150 кв. м. Тушение осложняется экстремально низкой температурой воздуха. По данным Telegram-каналов, всего в питомнике проживали 42 собаки. В пожаре также пострадали двое человек, они госпитализированы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часуАлександр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестован