[18+]
12 декабря 2023 в 11:27

Еще одну екатеринбургскую школу закрыли на карантин из-за коклюша

В Екатеринбурге вся школа № 1 временно переведена на дистанционное обучение из-за выявления коклюша. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на свердловское управление Роспотребнадзора.
Карантин продлится в школе 21 день, до 26 декабря. За учениками класса, в котором выявили инфекцию, установлено медицинское наблюдение.
ЕАН стало известно, что в Свердловской области с января по сентябрь этого года было зарегистрировано 734 заболевших, из них 627 – дети до 14 лет. В аналогичный период прошлого года было всего 53 случая. Заболеваемость выросла на 1285%. По числу заболевших Свердловская область лидирует в Уральском федеральном округе. Однако по темпу прироста в процентном соотношение первое место занимает Тюменская область (+2000% к уровню прошлого года). Но в этом регионе счет по заболевшим идет на десятки. В Екатеринбурге только за ноябрь выявлено несколько десятков случаев заболевания коклюшем. Однако официальные органы власти и надзорные органы долгое время хранили молчание на фоне вспышек коклюша в учебных заведениях.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга