[18+]
13 декабря 2023 в 13:06

Популярный екатеринбургский фестиваль не состоится в 2023 году

© Сообщество "Не темно" во "ВКонтакте", Алексей Патентный
Фестиваль светового искусства "Не темно", запланированный на декабрь, не состоится. Как рассказали ЕАН организаторы, они вынуждены отложить мероприятие на несколько месяцев - до февраля 2024-го.
Руководитель фонда "Культурный транзит" и организатор фестиваля Евгения Никитина пояснила, что на перенос повлиял "ряд причин: технических и личных". По замыслу организаторов, смена даты не должна сказаться на общей атмосфере "Не темно".
"Февраль отлично подходит под концепцию фестиваля. В это время все еще темнеет достаточно рано, благодаря чему мы можем не менять продолжительность мероприятия - четыре часа", - уточнила Никитина. Точные даты нового "Не темно" пока не называются. Предполагается, что пройдет фестиваль в середине февраля, а площадкой станет "одна из центральных городских локаций".
Фестиваль "Не темно" с 2012-го года неизменно проходил в Екатеринбурге каждый декабрь - традиционно в самый короткий день года. В рамках фестиваля художники создают световые инсталляции в декорациях города. Авторы стараются привлечь внимание к историко-архитектурному устройству Екатеринбурга и переживаниям его жителей.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд оставил в силе жесткий приговор учителю из Екатеринбурга, осужденному за конфликт с ученикомСтало известно новое место работы свердловского экс-министра СмирноваЧелябинская область накопила долгов больше других регионов УрФОПрофессор МГУ рассказала ЕАН, на что регионы тратят сжимающиеся бюджетыВласти Екатеринбурга отдали весь рынок школьных обедов в частные рукиДиректор екатеринбургского лицея спровоцировал бунт школьников