РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 декабря 2023 в 14:03

Следующая станция - «Геологическая»: в мэрии озвучили график замены турникетов в екатеринбургском метро

© Пресс-служба администрации Екатеринбурга
Работы по замене турникетов на станции екатеринбургского метро «Площадь 1905 года» продлятся до конца текущей недели. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Затем начнутся работы по модернизации оборудования на станции «Геологическая». Последней в графике значится станция «Чкаловская». Обновление турникетов планируется завершить к осени 2024 года.
Уточняется, что новые аппараты для метро в Екатеринбурге поставляются из Казани. Всего планируется установить 104 новых турникета. Они могут считывать все виды карт: банковские, транспортные и социальные, а также принимать жетоны. После смены оборудования жетоны заменят на билеты с QR-кодом.
Победителем аукциона на закупку и установку новых турникетов для станций екатеринбургского метрополитена признана компания «И-Сеть». Она известна в первую очередь как оператор «Екарты».
zori
almaceramica
Главные новости
О планах после окончания СВО опрашивают бойцов на фронтеКак объехать пробку на трассе М-5 в Челябинской областиВице-мэр Екатеринбурга Бубнов прокомментировал слухи о своей отставкеИнспектора ДПС остановили в Екатеринбурге на угнанной машинеК борьбе за судьбу Харитоновского парка в Екатеринбурге подключают полпреда и губернатора«Обмен эмоциями»: адвокат ездит по свердловским селам для помощи одиноким пенсионерам