[18+]
13 декабря 2023 в 17:46

Депутат Госдумы обвинил свердловских коммунальщиков в равнодушии из-за смерти пенсионерки

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев заподозрил коммунальщиков в равнодушии из-за смерти пожилой женщины в Сухом Логу. Пенсионерка скончалась в частном доме, где отсутствовало электричество, а также тепло- и водоснабжение.
«Вряд ли ей двигало желание лечить свои хронические недуги смертельным холодом. Скорее всего, старушке было трудно оплачивать счета за воду, свет и тепло, а коммунальщики равнодушно приняли добровольный отказ от жизнеобеспечения частного жилья», — написал Селезнев в своем telegram-канале.
По его словам, необходимо подключать социальных работников к работе сотрудников ЖКХ, чтобы выяснять, почему пожилые люди отказываются оплачивать счета, особенно если речь идет об одиноких пенсионерах или инвалидах. Депутат подчеркнул, что если граждане физически не могут оплачивать коммуналку, то дома отключать от энерго-, тепло- и водоснабжения нельзя.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург