[18+]
18 декабря 2023 в 16:36

Аналитики раскрыли, какие квартиры раскупают екатеринбуржцы быстрее всего

© ЕАН
В Екатеринбурге сейчас продают 1,3 млн кв. м жилья. Наибольшим спросом пользуются квартиры площадью 30-40 кв. м. Их хотят приобрести почти 30% потенциальных покупателей. Об этом свидетельствуют актуальные данные сервиса «Объектив.рф».
На втором месте по уровню спроса находятся квартиры-студии. Их хотят приобрести почти 24% покупателей. На третьем месте – квартиры площадью в 40–50 кв. м, пишет «ФедералПресс».
Апартаменты площадью от 90 кв. м продаются непросто. Они имеются в наличии у застройщиков, но такие квартиры имеют возможность приобрести меньше 2% потенциальных клиентов.
ЕАН сообщал, по объемам продаж на первичном рынке обновляются рекорды. За 11 месяцев 2023 года число сделок по продаже квартир в новостройках выросло на 91% в сравнении с 10 месяцами 2022 года и на 53% - к периоду в 10 месяцев 2021 года. В среднем в 2023 году ежемесячно совершалось по 4 тыс. сделок.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга