[18+]
20 декабря 2023 в 14:49

Необычная выставка с участием претендентки на пост президента РФ пройдет в Екатеринбурге. ФОТО

© ЕМИИ
В музее наивного искусства пройдет выставка хорватского наивного искусства. Экспозиция включает в себя избранные произведения и документы, иллюстрирующие художественный путь четырех поколений Хлебинской школы, сообщает пресс-служба Екатеринбургского музея ИЗО.
Отметим, что собрать в Екатеринбурге крупнейшую коллекцию хорватского наивного искусства удалось благодаря дару известного коллекционера Владимира Темкина. Свою лепту в качестве мецената внесла екатеринбурский блогер Рада Русских, которая недавно заявила о своем намерении стать кандидатом в президенты России.
Уральцы смогут увидеть работы классиков хорватского и мирового наивного искусства — Ивана Генералича, Мийо Ковачича, Драгана Гажи, Ивана Лацковича, и таких современных представителей феномена, как Владимир Иванчан, Камило Вуйчич, Дражен Тетец. Выставка начнет свою работу 23 декабря и будет открыта до 11 февраля 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии