[18+]
22 декабря 2023 в 13:51

Беспокоят суициды: свердловский омбудсмен рассказал о детской смертности

В Свердловской области снижается детская смертность, однако сложной остается ситуация с суицидами. Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков.
«Достаточно серьезная ситуация возникала в 2021 году – тогда погибли 132 ребенка. В 2022 году пошло снижение, вернулись на позиции 2020 года. Сейчас окончательной цифры нет, но мы шли в этих параметрах», – отметил Мороков, его слова передает «ФедералПресс».
Он добавил, что настораживает ухудшение статистики самоубийств в текущем месяце. По словам омбудсмена, ситуация с суицидальными попытками остается серьезной.
Напомним, накануне ученик 11-го класса совершил самоубийство в Сысерти. О ЧП сообщил помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Юрий Демин. По его словам, родители подростка раньше уже жаловались на обстановку в школе. Так, например, якобы с подачи директора Анны Тархановой девочек «гнобят» и запрещают ходить на уроки за то, что они носят брюки.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом