[18+]
26 декабря 2023 в 08:19

Глава Екатеринбурга отдал еще два участка под реновацию

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о предоставлении еще двух участков под комплексное развитие территории. Одна площадка находится во Втузгородке в границах улиц Студенческой, Академической и Комвузовской.
Общая ее площадь составляет 24,2 тыс. кв. м. Это промзона, где расположены восемь объектов. На участке возведут жилые дома на 800 человек, а также новый корпус для лицея № 130 и детский сад. Проект планируется реализовать за пять лет.
Второй участок находится на Вторчермете в границах квадрате улиц Патриса Лумумбы, Мусоргского и Газорезчиков. Здесь находятся 14 ветхих домов, возведенных еще в 1950-х годах. Общая площадь участка составляет 37,5 тыс. кв. м. Здесь планируется за 13 лет построить дома на 800 жителей и детский сад на 225 мест.
На своей пресс-конференции 18 декабря Алексей Орлов заявил, что в администрации Екатеринбурга формируют еще пять площадок под проекты комплексного развития территорий (КРТ). По его словам, адреса их раскрывать не планируется во избежание спекуляций со стороны недобросовестных жителей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд заставит федеральную структуру привести в порядок усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в Екатеринбурге