[18+]
26 декабря 2023 в 12:12

Свердловский министр соцполитики: Деньги - не единственный стимул рождаемости

Материальные выплаты не могут быть единственным стимулом для свердловских семей при решении завести первого ребенка. Об этом в эфире телеканала ОТВ заявил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
По его словам, несмотря на сильный приток средств для поддержки семей, количество первенцев в регионе сокращается. Даже снизилось число женщин, желающих завести второго ребенка.
«На решение [завести первого ребенка] влияют не только материальное стимулирование. Здесь и наличие семьи, семейное положение. Немного сдвинулся период вхождения в брак, он стал более поздним. Тут совокупность факторов, но они решаются», — сказал министр.
Вместе с тем он отметил, что в целом число многодетных семей в Свердловской области растет. Эту статистику Злоказов связал с увеличением материальной поддержки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова