[18+]
27 декабря 2023 в 11:10

Двухмесячная норма осадков выпала в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с начала декабря выпала двухмесячная норма осадков. Такие данные привела главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.
По ее словам, только за прошедшие сутки в уральской столице выпала месячная норма осадков. Обильные снегопады прошли и в соседних городах. В Нижнем Тагиле выпало 125% от месячной нормы, в Челябинске — 130%. Высота снежного покрова увеличилась на 12-30 см.
«Циклоны заполонили Европейскую часть России и Урал. Один из них поднялся с юга, прошел вчера через Челябинскую область и поднялся на север Свердловской области, повсюду оставляя непрерывный снежный след. В большинстве районов региона за последние 36 часов (ночь-день 26 декабря и ночь 27 декабря) выпало 60-100% месячной нормы осадков», – рассказала главный синоптик Свердловской области.
Снегопады накрыли Екатеринбург 26 декабря со второй половины дня. Из-за непогоды возникли перебои с общественным транспортом. Трижды было заблокировано движение троллейбусов – два раза дорогу перегородили фуры и один раз – "ГАЗель". На улицах Челюскинцев и Серафимы Дерябиной сходили с путей вагоны, на перекрестке Московская - Ленина была повреждена контактная сеть на перекрестке.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде