[18+]
1 января 2024 в 16:11

Единый тариф на электричку расшили в Екатеринбурге: список станций

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге расшили зону действия единого тарифа в 37 рублей для электрички еще на 12 станций. Такое принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает департамент информполитики региона.
По единому городскому тарифу можно будет доехать до станций, находящихся на территории Верхней Пышмы, Первоуральска, Березовского городского округа, Арамильского городского округа, Белоярского городского округа и других муниципалитетов, граничащих с Екатеринбургом. В список станций добавились:
  • станция Арамиль,
  • станция Исеть,
  • станция Кедровка,
  • станция Решеты,
  • остановочный пункт 479 км,
  • остановочный пункт Белоярская застава,
  • остановочный пункт Бобровка,
  • остановочный пункт Будка,
  • остановочный пункт Верхняя Пышма. Музей,
  • остановочный пункт Гать,
  • остановочный пункт Мельница,
  • остановочный пункт Липовая.
В департаменте отмечают, что нововведение позволит уральцам сэкономить на поездках. К примеру, билет от железнодорожного вокзала до Арамиля в прошлом году стоил от 91 до 170 рублей, а билет от вокзала до Решет – 108 рублей. В свердловском бюджете заложено 26 млн рублей для субсидий перевозчику. До сих пор единый городской тариф распространялся на 35 станций, находящихся в черте Екатеринбурга
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»