РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 января 2024 в 14:11

Импортозамещенная «Ласточка» не выдержала морозов в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области под Нижним Тагилом сломался электропоезд «Финист» (полностью импортозамещенная версия «Ласточки»). Как сообщили ЕАН в пресс-службе СвЖД, состав, ехавший из Качканара в Екатеринбург, встал из-за сильных морозов и снегопадов.
«Сегодня во время следования электропоезда «Финист» из Качканара в Екатеринбург было принято решение отправить его на внеочередное техническое обслуживание. На замену был предоставлен аналогичный электропоезд ЭС2Г «Ласточка». По техническим причинам была допущена задержка поезда на 1 час 50 минут. Прибытия подменного подвижного состава пассажиры ожидали в отапливаемом салоне поезда «Финист», — говорится в сообщении.
Пассажиров пересадили из «Финиста» в «Ласточку» и в 12.51 рейс продолжился. В Екатеринбург поезд прибудет примерно в 15.12.
Напомним, что поезд был разработан на заводе «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область) после ухода Siemens из страны. Немецкий концерн поставлял для электропоезда тяговую установку, но на смену германской компании был найден пермский «Новомет». Новая версия электропоезда была представлена в этом году в Екатеринбурге на промышленной выставке «Иннопром».
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов