[18+]
15 января 2024 в 14:52

Сотни миллионов из федерального бюджета получит Свердловская область на строительство отелей и глэмпингов

© Фото из открытых источников
Свердловская область получит 590 млн рублей из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Из них 372 млн потратят на строительство глэмпингов и отелей, сообщила на пресс-конференции директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова.
Средства поступят в рамках заключенного в конце 2023 года соглашения Свердловской области о получении субсидий с Минэкономразвития РФ. «Еще 218 млн рублей мы дополнительно привлекли в конце 2023 года на создание инфраструктуры: бассейнов, туристических маршрутов, системы навигации - на поддержку событийных проектов и на создание туркода центра Екатеринбурга», - цитирует Туканову «РБК Екатеринбург».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью